Илон Маск вступил в противоборство с чернокожими активистами из-за египетских пирамид.
В собственном твиттер-акаунте глава галлактической компании SpaceX выразил уверенность в том, что именитые пирамиды в Египте по сути возвели не люди, а инопланетяне. В качестве аргумента он напомнил, что эти строения оставались самыми высочайшими на всей Земле в протяжении 3,8 тыс. лет.
В ответ Маска обвинили в расизме. Юзеров соцсети разгневало неверие Илона в силы людей, проживавших в Египте. Они кинулись обосновывать ему, что строительством пирамид занимались чернокожие, потому что эта страна находится в Африке.
Вообщем, некие заподозрили Илона в поочередном троллинге представителей меньшинств, ведь не так давно он спровоцировал обвинения в оскорблении трансгендеров и даже поругался из-за этого со собственной избранницей.