"Интер" одолел "Наполи" в матче чемпионата Италии по футболу

Футболисты "Интера" обыграли "Наполи" в домашнем матче 37-го тура чемпионата Италии. Встреча закончилась со счетом 2:0.

Как передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru, голами в составе фаворитов отметились Данило Д'Амброзио (11-я минутка) и Лаутаро Мартинес (74).

"Интер" занимает 2-ое пространство в турнирной таблице чемпионата Италии, набрав 79 очков в 37 матчах, ранее миланская команда гарантировала для себя роль в Лиге чемпионов сезона-2020/21. "Наполи" идет седьмым, имея в активе 59 очков опосля 37 встреч. Победу в чемпионате Италии досрочно одержал туринский "Ювентус".

Аталанта продолжает борьбу за вторую строку турнирной таблицы и в рамках 37-го тура пожаловала в гости к непокладистой Парме, которая ранее обыграла Интер. Джан Пьеро Гасперини решил бросить в припасе Руслана Малиновского. Пармезанцы могли открыть счет уже на восьмой минутке, когда Кулусевски пробивал из чужой штрафной площади — Голлини выручил свою команду.

Бергамаскам не наилучшим образом удавалось взламывать оборону конкурента. Наиболее того, "крестоносцы" получили очередной страшный момент, но Аталанту выручила штанга. Гостям приходилось почаще использовать подвесные передачи, но они не приносили никакой полезности — оборона Пармы просто управлялась.

Чудилось, что команды так и уйдут на перерыв при "сухом" счете на табло, но за пару минут до свистка судьи Кулусевски выиграл борьбу за мяч в чужой штрафной и прошил Голлини. 1:0. Команды были интенсивно еще пару минут, пока судья не выслал их отдыхать при наименьшем преимуществе владельцев.

Сходу опосля перерыва на поле возник Руслан Малиновский, который был призван поменять ход поединка. Существенных конфигураций в игру команды украинец не занес, но взялся за выполнение штрафного на 70-й минутке и плотным ударом прошил стену из конкурентов и поразил угол ворот Луиджи Сепе.

Парме не понравилось такое развитие событий и команда пошла в атаку большенными силами, чем это было при счете 1:0. Атаки изредка завершались вразумительными ударами, но при всем этом скорость игра держалась благопристойная. Уже на 84-й минутке гости достигнули собственного

Алехандро Гомес проник через центральную зону и пробил буквально в далекий угол ворот. 1:2.

Парма пробовала мобилизовать силы и организовать финишный штурм в финишные минутки. Силигарди пробивал с нескольких метров, но мяч угодил в конкурента, хотя было весьма небезопасно. Судья возместил три минутки, но пармезанцы не смогли за их что-либо поменять. Финишный свисток зафиксировал победу Аталанты.

Чемпионат Италии возобновился 20 июня. Матчи проходят при пустых трибунах с соблюдением нужных мер по профилактике распространения коронавируса. Команды имеют право проводить по 5 замен.